0956-82-6116
最近見た物件
1
検討リスト
0
保存した条件
0
売地
売地【9】
100万円以下物件
町中心部に近く、かつては大村湾屈指の漁業集落であった地域で、医療機関、スーパー等が近くにあり便利な立地です。
価格 100万円 最適用途 -
交通 JR大村線 川棚駅 / 徒歩9分 所在地 長崎県東彼杵郡川棚町下組郷
土地面積 78.09㎡ 坪数 23.62坪 坪単価 4.23万円
こだわり
条件
所有権 更地 建築条件無 即引渡可 角地 上水道 下水道 都市ガス 電気 側溝
画像枚数 1枚
物件詳細情報
交通 JR大村線 川棚駅 / 徒歩9分
所在地 周辺情報を調べる 長崎県東彼杵郡川棚町下組郷 周辺情報を調べる
物件種目 所有権譲渡
価格 100万円 坪単価 4.23万円
借地期間/地代(月額) - / -
権利金 -
敷金/保証金 - / - 維持費等 -
その他一時金 -
設備 電気 ・上水道 ・下水道 ・プロパンガス
こだわりポイント -
備考 川棚町役場0.9km みつばこども園0.5km 川棚小学校1.1km 川棚中学校1.1km 川棚高等学校0.9km 長崎川棚医療センター0.5km スーパー0.5km コンビニ0.3km
土地面積 78.09㎡ 坪数 23.62坪
最適用途 - 私道負担面積 -
土地権利 - 都市計画 非線引区域
用途地域 指定無 地勢 -
建ぺい率 70% 容積率 200%
接道状況
地目 -
国土法届出 - セットバック -
条件等 -
現況 更地
引渡し 相談
情報公開日 2024年6月5日 次回更新予定日 随時
売地【9】へのお問い合わせは 川棚町 まで
長崎県東彼杵郡川棚町中組郷1518-1

問い合わせ番号:B00684-000002